驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱|咨询建言

>>更多

 
问:城镇居民住宅区及建筑物名称备案需要准备哪些材料?
发布时间: 2019-2-28 18:06:38 被阅览数: 577 次 来源: 驻马店市民政局

答:《河南省地名管理办法》第十八条:“宾馆(酒店)、商场、写字楼等大型建筑物及居民住宅区名称的命名、更名,由其产权人或者管理人将拟用名称向所在地省辖市、县(市)民政部门备案。”需提供下列材料:城镇居民住宅区及建筑物名称备案登记表原件;《建筑用地规划许可证(含附件和附图)》复印件;《国有建设用地使用权出让合同》或《不动产权证(含宗地图)》复印件;总平面图(A3图纸加盖设计院出图专用章)、效果图(鸟瞰图)原件;以上材料均为两份。

 


上两条同类新闻:
  • 问:居民院(楼、门户)和单位的门牌号应该怎样办理?
  • 问:现职党政领导干部经批准兼任社会团体职务的,对其兼职的数量和任期应如何掌握,能否领取薪酬?

  • 新建网页 1

    Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
    电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
    技术支持:天中网