驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱

  审批许可事项
.........................

  便民问答
.........................

>>更多

 
 
当前位置:首页 >> 便民服务
信息搜索-->>> 关键词: 栏目:

问:老年优待证如何办理? [ 2019-2-28 浏览:218 ]
问:我市的高龄补贴是如何规定的? [ 2019-2-28 浏览:208 ]
问:个人申办养老机构应该怎样办理手续? [ 2019-2-28 浏览:210 ]
问:我国的法定结婚年龄是多少? [ 2019-2-28 浏览:213 ]
问:办理离婚登记的港澳台居民应当出具哪些证件和证明材料? [ 2019-2-28 浏览:201 ]
问:办理离婚登记的内地居民应当出具哪些证件和证明材料? [ 2019-2-28 浏览:214 ]
问:办理结婚登记的港澳台居民应当出具哪些证件和证明材料? [ 2019-2-28 浏览:206 ]
问:办理结婚登记需要具备哪些条件? [ 2019-2-28 浏览:270 ]
问:城镇居民住宅区及建筑物名称备案需要准备哪些材料? [ 2019-2-28 浏览:207 ]
问:居民院(楼、门户)和单位的门牌号应该怎样办理? [ 2019-2-28 浏览:216 ]
问:现职党政领导干部经批准兼任社会团体职务的,对其兼职的数量和任期应如何掌握,能否领取薪酬? [ 2019-2-28 浏览:205 ]
问:对现职党政领导干部在社会团体兼职,应如何掌握? [ 2019-2-28 浏览:203 ]

  共 54 条新闻 当前为:1/5页 每页 12 条
8 下一页 跳到第   页 
新建网页 1

Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
技术支持:天中网